Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 апреля 2021

20 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 01:00 в Отрадном. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2001 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», двигался по Осиновскому шоссе со стороны ул. Колхозной в направлении ул. Чернышевского. В пути следования, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил съезд в правый кювет по ходу движения автомашины. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, 1998 года рождения, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, молодой человек, не имеющий права на управление транспортными средствами, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button