Общество

Губернатор Дмитрий Азаров провёл встречу со старшими по домам Автозаводского района Тольятти

В понедельник, 19 апреля, Губернатор Дмитрий Азаров провел большую встречу с председателями советов многоквартирных домов ТСЖ, ЖСК, ТСН Автозаводского района Тольятти. Встреча продолжалась без малого 4 часа, до позднего вечера. За это время Глава региона ответил на десятки обращений жителей, по каждому из них даны конкретные поручения уполномоченным органам.

Первая масштабная встреча с активистами МКД из всех муниципальных образований Самарской области состоялась в феврале 2021 года. Участие в диалоге приняли порядка 10-ти тысяч человек. Подобный диалог с активистами МКД прошел и в марте. Участниками стали жители из г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск и Сызранского района.

В третьей встрече приняли участие председатели Советов многоквартирных домов, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости и жилищно-строительных кооперативов, управляющие микрорайонами, а также руководство Тольятти, главы профильных министерств, ГЖИ и фонда капремонта.

«Я убедился, что такой формат прямого общения хорошо себя зарекомендовал. Он позволяет нам вместе в режиме реального времени обсуждать самые актуальные вопросы в сфере ЖКХ и принимать по ним решения. Руководители областных ведомств, главы муниципалитетов – все они тоже участвуют в этом открытом диалоге «глаза в глаза», – отметил Дмитрий Азаров.

Большая часть встречи прошла в режиме свободного микрофона. В ходе обсуждения поднимались разные проблемы. Среди них – плохо проведенный капремонт или жалобы на низкое качество услуг от управляющих компаний.

В завершении встречи Глава региона предоставил слово избранному мэру Николаю Ренцу, которому предстоит уже в ближайшее время погрузиться в решение обозначенных проблем.

«Впечатлены реальным положением дел, наглядно?» – спросил Дмитрий Азаров.

«Впечатлен. Грустно. Безусловно, нужно время разобраться. На адресах, которые были названы, я обязательно побываю, вместе с жителями определим пути решения проблем», – подчеркнул Николай Ренц.

«Вместе побываем, – отметил Дмитрий Азаров. – Думаю, сегодня у вас в полной мере получилось глубокое и наглядное погружение в проблематику».

Также Глава региона поручил председателю Правительства Виктору Кудряшову проконтролировать внесение в протокол всех поручений, прозвучавших в ходе встречи, а обращения, поступившие через мессенджеры, взять на контроль.

*

По теме

Back to top button