Происшествия

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона провели масштабные рейдовые мероприятия

С 16 по 18 апреля (с пятницы по воскресенье) на дорогах региона сотрудники ГИБДД провели целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ.

В рейдовых мероприятиях личное участие приняли руководители всех территориальных подразделений региона.
Так, за три дня рейда, сотрудниками ГИБДД по всей области выявлен и привлечен к ответственности 41 водитель за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них:

— 18 водителей по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения),
— 20 водителей по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем ТС требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения),
— в отношении 3 водителей собраны материалы по ст. 264.1 УК РФ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения повторно, либо повторное невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Всего за три дня на дорогах губернии правоохранителями выявлено более 2600 различных правонарушений в области дорожного движения: среди которых 80 водителей допустили управление транспортом в состоянии опьянения, более 240 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности, в 71 случаях водители перевозили детей с нарушением правил перевозки, более чем 270 раз непредоставили преимущества в движении пешеходам, а сами пешеходы нарушили ПДД РФ в 211 случаях.

Также, во время проведения рейдовых мероприятий, сотрудники ГИБДД выявляли автомобилистов, у которых светопропускание передних стекол на транспортных средствах не соответствовали требованиям Технического регламента. За минувшие три дня, более 370 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля.

*

По теме

Back to top button