Общество

В самарском музее состоится игра-путешествие «Начало пути к Победе»

7 ноября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится игра-путешествие «Начало пути к Победе». В этом году мы вспоминаем военный парад, прошедший 7 ноября 1941 года в Куйбышеве. На центральной площади города события того времени будут восстановлены с исторической точностью: по плацу пройдут колонны армейских подразделений и военная техника времен Великой Отечественной Войны.

Но ведь многим ребятам хочется самим маршировать под торжественные звуки военного оркестра! Музей приглашает самарских школьников принять участие в познавательной игре, приуроченной к 70-летию того памятного парада.

Её действие развернётся на трёх выставочных площадках.

На передвижной выставке «Подвигу солдата поклонись», ребята в игровой форме познакомятся с интересными фактами из истории Куйбышева в годы ВОВ, узнают об объектах в городе, которые связаны с его военной славой, о героях Советского Союза, именами которых названы улицы Самары.

На второй площадке – основной экспозиции музея «Здесь тыл был фронтом», наши гости узнают о том, как жил город в годы войны, когда Куйбышев стал тыловой столицей государства. Общаясь и играя, они узнают об эвакуированных в Куйбышев предприятиях, театрах, а также о сохранившихся зданиях, в которых располагались посольства иностранных государств.

На третьей площадке – художественно-краеведческой выставке «160 образов губернии», нашим посетителям будет предложено поучаствовать в мультимедийной игре, в ходе которой они смогут многое узнать об истории края.

В завершение игры мы вместе посмотрим хронику парада 1941 года, который был началом долгого пути к Победе!

*

По теме

Back to top button