Общество

На самарской набережной начали мыть пешеходные дорожки

На самарской набережной – самая активная фаза сезонных работ в рамках городского месячника по благоустройству. В них задействовано порядка 40 человек. Так, начались водные процедуры на пешеходных зонах. Мойку начинают как можно раньше, чтобы не мешать отдыхающим, количество которых в последние дни значительно увеличилось. Две поливочно-моечные машины выходят ранним утром – уже после 05:00 и до 10:00 стараются отмыть все 4,5 километра очередей. Например, чтобы отмыть только один участок – от спортивного плавательного комплекса ЦСКА до перекрестка Волжского проспекта и улицы Лесной, требуется 15 тысяч литров воды.

Также сотрудники почти закончили рыхление остатков снега на газонах, продолжают сгребать прошлогоднюю сухую листву.

«Далее предстоит побелка деревьев. Со следующей недели начнем ремонт и покраску скамеек, урн, оградительных конструкций. Кроме того, с понедельника будем разбирать калды, которые перед зимним сезоном были смонтированы для катка. Сухие деревья сносим по согласованию со всеми инстанциями, а вместо убранных в обязательном порядке сажаем молодые деревья. Вместе с тем, в настоящее время протираем поручни, занимаемся санитарным содержанием игровых и спортивных площадок, туалетных зон. Дезинфекцию внутренних помещений стационарных туалетов мы не прекращали на зиму, а сейчас следим и за состоянием модульных мобильных туалетных кабин. Кроме того, отмываем остановочные павильоны вдоль набережной, находящиеся на нашем балансе», – пояснил главный инженер МП «Самарская набережная» Александр Андрианов.

Помимо того, в этом сезоне запланирована покраска покрытия велодорожек в отдельных локациях. А когда установится стабильная и достаточно теплая погода, на набережную из теплиц МП «Спецремстройзеленхоз» «переедут» кадки с пальмами.

Со всеми задачами, поставленными на период месячника по благоустройству, специалисты должны справиться до конца апреля. Однако, и после сезонные и санитарные работы продолжатся согласно регламенту.

*

По теме

Back to top button