Общество

За неделю составлено более 1000 протоколов на нарушителей противоэпидемиологических правил

Во вторник, 13 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов отметил, что в ходе проверок за прошедшую неделю в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима по ст. 20.6.1 КоАП РФ было составлено более 1000 протоколов, большинство – на физических лиц.

За неделю проведено 429 проверок соблюдения режима санобработки в многоквартирных домах, в отношении двух управляющих компаний в Чапаевске составлены протоколы. Продолжаются проверочные рейды в общественном транспорте.

«Привлечение к ответственности тех, кто нарушает санитарно-эпидемиологический режим, — важная часть работы. Если проанализировать данные о заболеваемости в муниципальных образованиях региона, то очевидно: там, где уделяется мало внимания контролю, где составлено наименьшее число протоколов на нарушителей, самые высокие показатели заболеваемости. Нельзя проводить рейды от случая к случаю. Прошу глав муниципальных образований усилить работу по контролю за соблюдением масочного режима и других мер противоэпидемиологических мер», — дал поручение Виктор Кудряшов.

*

По теме

Back to top button