Общество

Здание нового детского сада в Чапаевске готово почти на 95%

Строители приступили к чистовой отделке помещений нового детского сада в Чапаевске. Также на территории начались работы по благоустройству и озеленению. Готовность здания составляет уже почти 95%. Планируется, что строительные работы будут полностью завершены в июле текущего года. После ввода объекта в эксплуатацию его смогут посещать 240 детей, 80 из которых в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В новом учреждении на первом этаже разместятся 4 ясельные группы, две из них смогут посещать малыши от 1 года до 1,5 лет. Также здесь будут находиться медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, бассейн с раздевалками и душевыми.

Группы для детей постарше предусмотрены на втором и третьем этажах. Кроме них, на 2-м этаже будет зал для физкультурных занятий, кладовые для инвентаря, методический кабинет, кабинет логопеда, санузел для детей с особенностями здоровья. На третьем — зал для музыкальных занятий, костюмерная, кабинет психолога, компьютерный класс, изостудия и др. Для удобства деток в здании предусмотрен лифт.

*

По теме

Back to top button