Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 апреля 2021

7 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Исузу», двигался по ул. Утевская со стороны ул. Дорожная в направлении ул. Южное шоссе. В пути следования, напротив дома № 46 к 12 по ул. Утевская допустил наезд на пешехода 2001 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП был госпитализирован молодой человек — пешеход.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 11:00 в Безенчуке. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1954 года рождения, управляя транспортным средством «ВАЗ 211440», двигаясь по второстепенной дороге по ул. Мамистова со стороны ул. Центральная в направлении ул. Советская, на пересечении улиц Мамистова-Советская, напротив дома № 49А по ул. Советская, при проезде перекрестка прямо, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге справа, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель», под управлением водителя 1976 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка транспортного средства «ВАЗ 211440», 1967 года рождения, бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button