Общество

«Волонтёры Победы» предложили создать мурал в честь Героя Советского Союза Владимира Чудайкина

В среду, 7 марта, на заседании Организационного комитета «Победа», которое провел Губернатор Дмитрий Азаров прозвучали предложения от общественных движений. Так, «Волонтёры Победы» предложили создать мурал в честь Героя Советского Союза Владимира Чудайкина.

«Дмитрий Игоревич, мы хотим предложить создать мурал в честь Владимира Ивановича на фасаде дома одной из центральных улиц Самары», – высказал идею председатель Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов.

Глава региона поблагодарил активистов и поддержал озвученную инициативу: «Я это предложение конечно поддержу, но нужно посоветоваться с вдовой Владимира Ивановича Лидией Дмитриевной, с родными и близкими», – отметил Дмитрий Азаров.

Идею увековечить память Владимиру Чудайкина поддержал и Почетный гражданин, герой социалистического труда Максим Оводенко. Он предложил создать рабочую группу по разработке мурала, в которую войдут родственники, ветераны, общественные деятели историки и художники.

*

По теме

Back to top button