«Крылья» проиграли в Махачкале

В рамках заключительного 30-го тура первого этапа Чемпионата России «Анжи» принимал «Крылья Советов». Первый тайм прошел с игровым преимуществом хозяев поля, но счет в матче открыт не был — на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «Крылья» прибавили и смогли выровнять игру, и на 55 минуте Роман Воробьев отличным ударом с 20 метров вывел самарцев вперед. Но вели в счете «Крылья Советов» недолго, уже через минуту Юрий Жирков сделал отличную передачу в штрафной и Это’О сравнял счет. После этого команды стали обмениваться острыми атаками, а забить смогли вновь игроки «Анжи» — вновь отличный пас сделал Жирков и Лахиялов на 64 минуте вывел хозяев поля вперед. Ключевой эпизод в матче случился на 67 минуте, Таранов зацепил в штрафной Прудникова и арбитр не только указал на 11-метровую отметку, но и показал Таранову красною карточку. Это’О уверенно реализовал пенальти, и отыграться вдесятером самарцам было уже сложно, в итоге победа «Анжи» — 3:1.