Происшествия

В Самаре полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о том, что в одном из нежилых помещений в Промышленном районе Самары, организована незаконная игорная деятельность.

В Самаре полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения
Фото: пресс-служба ГУ МВД

При силовой поддержке бойцов «СОБР» Управления Росгвардии по Самарской области полицейские провели проверку и установили, что по данному адресу действительно располагается игровой клуб. Сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан предполагаемый организатор незаконной деятельности – ранее не судимый житель Самары 1997 года рождения. В присутствии понятых оперативниками обнаружено и изъято 10 единиц компьютерного оборудования, при помощи которого осуществлялся выход в сеть интернет для проведения незаконных азартных игр.

По данному факту СУ СК России по Самарской области по материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

*

По теме

Back to top button