Общество

Жители села Кабановка Кинель-Черкасского района прошли вакцинацию в новом передвижном фельдшерско-акушерском пункте

Три новых передвижных фельдшерско-акушерских пункта переданы в Кинель-Черкасскую центральную районную больницу. Вчера мобильный медицинский пункт работал в селе Кабановка для проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

Новый ФАП представляет собой передвижной кабинет врача, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому позволяет проводить осмотр населения в отдаленных районах и селах и делать профилактические прививки.

«С помощью мобильного пункта мы можем выехать, осмотреть пациентов на дому, сделать прививки, — рассказала исполняющий обязанности заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Кинель-Черкасской ЦРБ Нина Лохова. — Сегодня провели вакцинацию 37 жителям села. Люди активно принимают в этом участие, чтобы защитить себя и своих близких. Очень удобно, что пункт оборудован морозильными камерами для перевозки и хранения вакцины и наше население может пройти вакцинацию рядом с домом».

Сформирован график ежедневных выездов медицинских комплексов в отдаленные села Кинель-Черкасского района. Медработники уже побывали в селах Черновка и Александровка, следующий выезд — в село Екатериновка.

*

По теме

Back to top button