Происшествия

В Самаре будут судить 28-летнюю жительницу за кражу алкоголя в магазине

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы областного центра. Девушка обвиняется в покушении на открытое хищение товара стоимостью более 1 100 рублей, из торговой точки, расположенной на проспекте Кирова. Противоправное деяние предотвратили работники магазина, вовремя заметившие действия девушки и обратившиеся за помощью в полицию.

Правоохранители в ходе работы на месте происшествия опросили персонал торговой точки и очевидцев произошедшего. Изучили материалы с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент совершения хищения.

Девушка признала вину в содеянном и пояснила, что товары из корзины переложила в свой рюкзак. На выходе она поняла, что ее действия не остались незамеченными и решила убежать. Однако скрыться девушке не удалось: ее задержал сотрудник полиции, прибывший по сигналу работников торговой точки. Злоумышленница добровольно выдала похищенный товар.

Отделом дознания ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж), и направлено в Кировский районный суд для принятия решения.

Видео момента совершения кражи доступно на канале Пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

***

По теме

Back to top button