Общество

Более 1000 волонтеров будут помогать жителям Самарской области проголосовать за объекты благоустройства

К команде волонтеров проекта по голосованию за объекты благоустройства на 2022 год от Самарской области присоединились более тысячи человек.

За месяц в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировались 1085 неравнодушных жителей. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

Волонтеры будут помогать жителям Самарской области принять участие в онлайн-голосовании на сайте za.gorodsreda.ru, которое стартует с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Благодаря подобному формату голосования можно будет опросить максимальное количество людей и выбрать именно те территории на 2022 год, которые нуждаются в преображении.

У волонтеров, активных жителей Губернии важная миссия — рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будут развиваться города области. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» — для голосования понадобится лишь номер телефона.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В Самарской области в голосовании будут принимать участие 100 общественных пространств, из которых будет отобрано 52 при активном участии жителей.

*

По теме

Back to top button