Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 марта 2021

29 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 07:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по ул. Н. Панова со стороны ул. Скляренко в направлении ул. Мичурина. В пути следования, при повороте на ул. Мичурина в направлении ул. Ерошевского, не уступил дорогу пешеходам, в результате чего совершил наезд на женщину 1984 года рождения, которая переходила проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход, ей было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 20:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1999 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигался по ул. Дыбенко со стороны ул. Советской Армии. Напротив д. № 29 по ул. Дыбенко, на пересечении с ул. И. Булкина при выполнении маневра налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением 1998 года рождения, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Фольксваген» отбросило на тротуар, где он совершил наезд на металлическое ограждение с последующим наездом на женщину 1989 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-пешеход, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button