Происшествия

Самарца задержали при получении взятки в размере более 2 миллионов рублей

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 24 марта 2021 года подозреваемый, действуя в качестве посредника, получил от гражданина денежные средства в размере 2 миллионов 100 тысяч рублей за взятое на себя обязательство об оказании содействия в решении вопроса о покровительстве предпринимательской деятельности, а также беспрепятственном заключении договоров на пользование земельными участками, с размещенными торговыми объектами, со стороны должностных лиц административных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button