Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 марта 2021

25 марта на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом девять человек получили ранения различной степени тяжести. Погибли два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 2000 года рождения, управляя автомобилем «Лада», двигалась по проезду, ведущему от автодороги «Самара-Большая Черниговка» к логистическому комплексу «Преображенка», со стороны автодороги «Самара-Большая Черниговка» в направлении логистического комплекса. В пути следования автолюбительница при повороте нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустила съезд в кювет и перевернулась. В результате ДТП водитель получила травмы и была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 08:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигался задним ходом по проезжей части вдоль дома №66 по улице Пугачевский тракт. В пути следования водитель допустил наезд на женщину 1951 года рождения, осуществлявшую посадку в общественный транспорт на остановке общественного транспорта. В результате ДТП пешеход получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button