Происшествия

Житель Жигулевска 8 Марта в спорт-баре зарезал человека

Вечером 8 марта 2021 года старший сержант полиции Юрий Чернов и сержант полиции Нурлан Бадалов, находились на маршруте патрулирования. В 17:10 час. полицейские приняли по рации ориентировку на розыск с описанием примет подозреваемого в причинении ножевого ранения жителю города в спорт-баре, расположенном на улице Репина.

Уже через 20 минут, в 1,5 км от места преступления, на улице Морквашинской, сотрудники ППС заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться. После непродолжительной погони полицейские задержали подозреваемого и доставили в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

В ходе дальнейшей работы с задержанным правоохранители установили, что 47-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и незаконное хранение наркотических средств.

Местный житель в помещении спорт-бара, расположенного рядом с его домом, поспорил с незнакомым мужчиной. Для придания весомости своим аргументам сходил домой за ножом и, дождавшись удобного момента, нанес один удар ножом оппоненту. Раненный мужчина выбежал на улицу, но злоумышленник продолжил преследование, и только вмешательство очевидцев заставило его бросить нож и скрыться с места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого СК России по Самарской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 105 УК РФ «Убийство», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции продолжают работу по оперативному сопровождению уголовного дела.

*

По теме

Back to top button