Происшествия

Кинельские оперативники задержали мужчину с марихуаной

В рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудникам ОНК МО МВД России «Кинельский» поступила информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту растений, содержащих наркотическое средство.

Во время проверки информации, при проведении оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение», в одном из поселков Кинельского района оперуполномоченными задержан мужчина, у которого в ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, из кармана куртки сотрудники органов внутренних дел изъяли пакет из полимерного материала с растительным веществом желто-коричневого цвета. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Результаты экспертизы, проведенной в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показали, что изъятое правоохранителями вещество является наркотическими средством – марихуана, массой свыше 19,3 грамм, что законодатель относит к значительному размеру.

По данным сотрудников органов внутренних дел, злоумышленник – житель городского округа Кинель 1988 года рождения, ранее судим за мошенничество, официально не трудоустроен.

Во время опроса подозреваемый пояснил, что наркотики он нарвал в дачном массиве и хранил для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Кинельский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button