Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 марта 2021

23 марта на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 07:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Митсубиси», двигался со стороны п. Петра Дубрава в направление мкр. Кошелев Парк, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, при наличии непрерывистой разметки в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением девушки 1990 года рождения. В результате ДТП пострадала девушка-водитель отечественного автомобиля, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля «Митсубиси», не имея водительского удостоверения, в момент аварии находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 13:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по ул. Пугачевский тракт со стороны переулка Долотный в направлении переулка Ново-Молодежный. В пути следования, напротив дома № 72 по ул. Пугачевский тракт при осуществлении маневра-остановки у края проезжей части, не убедился в его безопасности, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «Кавасаки», под управлением водителя 1982 года рождения, который двигался в попутном направлении прямо. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button