Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 марта 2021

21 марта на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 3 человека получили ранения различной степени тяжести. 1 ДТП произошло по вине водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:45 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21122», двигался по ул. 2-я Студенческая в г. Сызрань со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Гидротурбинная. На регулируемом перекрестке, при повороте направо на разрешающий (зеленый) сигнал дополнительной секции светофора, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21104», под управлением водителя 1995 года рождения, который двигался во встречном направлении на разрешающий (зеленый) сигнал основной секции светофора. В результате ДТП пострадали две пассажирки автомобиля «ВАЗ 21104», 1987 и 1988 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля «ВАЗ 21122» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 07:15 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21011», осуществлял движение по автомобильной дороге «Урал – Сызрань 1», со стороны автодороги М5 «Урал» в сторону г. Сызрань. В пути следования, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение барьерного типа). В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button