Общество

Куйбышевская магистраль и СамГУПС заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Недели Куйбышевской железной дороги в Самарском государственном университете путей сообщения с открытой лекцией выступил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.

Встреча прошла на площадке бренд-зоны ОАО «РЖД», а также в режиме онлайн. Данный гибридный формат мероприятия позволил объединить более 300 студентов, профессорско-преподавательский состав университета и всех 10 филиалов. В ходе лекции студенты узнали о современном образе компании: ее структуре, основных инфраструктурных проектах, инновационном и технологическом развитии, транспортно-логистическом бизнесе, международных проектах, обновлении подвижного состава и, конечно же, стратегии развития человеческого капитала.

Для студентов сделан особый акцент на условиях труда, карьерных перспективах и возможностях, системе адаптации, социальной и молодежной политики. Также, у слушателей была возможность в режиме открытого диалога задать свои интересующие вопросы!

Одним из ключевых событий Недели Куйбышевской стало подписание соглашения о сотрудничестве между Куйбышевской магистралью и СамГУПС, которое направлено на повышение уровня профессиональной подготовки студентов университета, создание современной материально-технической базы и развитие современных научных инициатив.

В рамках сотрудничества будут реализованы программы по использованию современных технологий для создания новых инновационных продуктов в интересах ОАО «РЖД». Так, будет создан Центр компетенций по BIM-технологиям (технологии информационного моделирования), в задачи которого входит внедрение передовых цифровых технологий проектного управления жизненным циклом объектов железнодорожного транспорта.

*

По теме

Back to top button