Общество

«Искандеры», танки и «Ураганы» прибыли в Самару для участия в параде Победы

Боевая техника из войсковых частей Центрального военного округа, дислоцированных в Оренбургской области, прибыла в Самару для участия в военном параде в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас боевую технику разгружают с железнодорожных платформ. В Самару привезены танки Т-72Б3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины пехоты БМП-2М, самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Ураган» и другая техника.

Для сохранения асфальтного покрытия на дорогах общего пользования всю боевую технику на гусеницах перевозят в район временного размещения на тралах.

В День Победы по площади Куйбышева также продемонстрируют бронированные автомобили «Тигр-СпН», бронетранспортеры БТР-82А, пикапы УАЗ «Патриот», зенитно-ракетные комплексы С-300 и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Торнадо-Г». Всего в параде будет задействовано свыше 40 единиц боевой техники.

При подготовке к проведению парада спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Подразделения РХБ защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания, все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков.

*

По теме

Back to top button