Общество

Не заплатил штраф — отправился на обязательные работы

Автолюбителю из Самарской области, оштрафованному за отказ от прохождения медосвидетельствования, назначили наказание в виде обязательных работ.

Житель Красноармейского района, передвигаясь на своем автомобиле по Саратовской области, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции заподозрили автолюбителя в том, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине было предъявлено требование о прохождении медицинского освидетельствования, однако он отказался, совершив тем самым административное правонарушение. Суд признал автовладельца виновным в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Добровольно долг мужчина не погашал. В отделении судебных приставов Красноармейского района Самарской области в отношении правонарушителя возбуждено исполнительное производство. Должник был уведомлен о необходимости погашения задолженности и применении к нему, в случае не исполнения судебного решения, мер принудительного воздействия.

В связи с тем, что мужчина продолжал избегать погашения задолженности, судебным приставом-исполнителем в отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Мировым судьей мужчине назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Теперь должнику придется не только заплатить административный штраф, но и потрудиться на благо родного города.

*

По теме

Back to top button