Общество

Глава города проверила строительство школы и детского сада в Самаре

Сегодня, 11 марта, Глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где в настоящее время возводится вторая очередь школы на Пятой просеке.

В настоящий момент ведутся работы по строительству второго корпуса школы. Новая школа рассчитана на 850 учащихся (с 1 по 11 класс). Инновация проектирования данного корпуса состоит в том, что в здании предусмотрен детский сад на 75 детей, в том числе ясельного возраста. В Самаре такой проект реализуется впервые. В дошкольном учреждении предусмотрен отдельный вход и площадка для прогулок.

На сегодняшний день завершены все подготовительные работы, в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы. Выполняется устройство гидроизоляции и утепление наружных стен и фундаментов, армирование стен и колонн 1-го этажа блока «Б».

Из-за перепадов рельеф местности на территории также выполняются работы по устройству монолитных подпорных стен.

«Строительство идёт в том графике в котором оно запланировано, есть небольшие задержки из-за сильных морозов, но мы уверены, что все работы будут закончены в срок», подчеркнула Елена Лапушкина.

Следующим объектом осмотра стала строительная площадка на улице Подшипниковой 27. Там возводится детский сад. Строительство дошкольного образовательного учреждения началось в ноябре прошлого года, здание рассчитано на 112 мест. Подрядчику уже удалось не только демонтировать старое здание бывшего детского сада и выполнить земляные работы, но и приступить к монтажу монолитных стен подвала. Также выполнена гидроизоляция цокольной части здания и кирпичная кладка стен 1-го этажа.

*

По теме

Back to top button