Происшествия

В Борском районе у местного жителя обнаружили марихуану в крупном размере

В феврале текущего года сотрудникам направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Борский» поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств.

В Борском районе у местного жителя обнаружили марихуану в крупном размере
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В ходе оперативных мероприятий информация подтвердилась. Полицейские выяснили, что мужчина 1972 года рождения хранил наркотики на рабочем месте – в одном из сервисов технического обслуживания автомобилей. Стражи порядка обнаружили и изъяли картонную коробку с веществом растительного происхождения внутри. Вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством марихуана, общей массой около 152 грамм, что относится к крупному размеру.

По данным полицейских, злоумышленник ранее судим за кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Борский» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

*

По теме

Back to top button