Работа

В Самарской области растет число вакансий

Работодатели региона после ослабления ограничительных мер все активнее набирают сотрудников. Стабилизации ситуации на рынке труда способствует реализация мероприятий активной политики занятости, финансируемых из областного бюджета.

В Самарской области растет число вакансий
Фото: pixabay.com

По состоянию на 4 марта 2021 года уровень безработицы в Самарской области равен 1,89%. Для сравнения 30 сентября 2020 года этот показатель составлял 4,2%.

«Безработные граждане при содействии службы занятости трудоустраиваются, открывают свое дело. Возможностей для трудоустройства становится больше, потому что растет число вакансий. Сейчас их количество в регионе превышает численность безработных граждан», — отмечает министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

В базе данных службы занятости губернии более 36 тысяч вакансий, из них по сельским районам области – около 5 тысяч. В Безенчукском районе на сегодняшний день уровень безработицы один из самых низких в регионе – 0,73%, сейчас здесь около 200 вакансий.

Ознакомиться с вакансиями, имеющимися в базе службы занятости региона, можно на портале «Работа в России» или непосредственно в центрах занятости населения по месту жительства.

*

По теме

Back to top button