Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 марта 2021

4 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе Самары в 19:20. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 2000 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь автодороги «Сызрань — Шигоны – Волжский Утес» в сторону г. Сызрань, в районе 14 км вышеуказанной дороги, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность движения и постоянного контроля за транспортным средством, в результате чего не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, от госпитализации отказалась. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в Безенчукском районе в 20:00. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался в направлении села Никольское. На 2 км автодороги «Безенчук-Александровка-Верхнепечерское» не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего допустил съезд в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Гранта» несовершеннолетний 2012 года рождения, который находился на заднем пассажирском сиденье, бригадой скорой медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button