Общество

Дмитрий Азаров предложил рассмотреть возможность дооснащения перинатального центра в Тольятти современным оборудованием

В четверг, 4 марта, во время рабочей поездки в Автоград Губернатор Дмитрий Азаров встретился с коллективом Межрайонного перинатального центра Тольяттинской городской больницы №5. Глава региона поздравил женскую половину коллектива с наступающим праздником и рассказал о том, как будет развиваться отрасль здравоохранения в ближайшее время.

Перинатальный центр пятой больницы помогает появиться на свет малышам, мамы которых живут не только в Автограде, но и Жигулевске, Сызрани, Октябрьске, Ставропольском, Сызранском и Шигонском районах. Под опекой врачей больше полумиллиона женщин.

В прошлом году в связи с перепрофилированием родильного дома Тольяттинской городской больницы №2 им. В.В. Баныкина для работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, работа по оказанию акушерской и неонатологической помощи была полностью возложена на перинатальный центр. В этот период среднемесячная нагрузка на каждого сотрудника возросла на 30%. Тем не менее, медики успешно справились. Всего в прошлом году в центре родились 4896 детей. Врачей, акушерок и медсестер поблагодарил Дмитрий Азаров.

Также Губернатор оценил возможности и техническое оснащение перинатального центра. Его реконструкция завершилась несколько лет назад. Посмотрев операционный блок и родовые залы, Дмитрий Азаров предложил министру здравоохранения региона Армену Беняну рассмотреть возможность дооснащение лечебного учреждения современным оборудованием, которое уже есть в распоряжении ряда поликлиник.

*

По теме

Back to top button