Общество

В Тольятти будет рассмотрен вопрос о подключении территории мкр. Северный к централизованному водоснабжению

В четверг, 4 марта, Губернатор Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в Тольятти, где одной из участниц той встречи была председатель правления ТСЖ «Северный» Ирина Ш..

«После встречи с вами по ВКС мы сейчас очень тесно сотрудничаем с мэрией, уже три встречи прошло, – рассказала Ирина Ш.. – Нас уверяют, что с башней ничего сделать нельзя, так как она стоит не на муниципальной земле, но обещают провести централизованное водоснабжение».

Исполняющий обязанности главы Тольятти Игорь Ладыка пояснил, что специалисты провели обследование водонапорной башни и отметили, что система водоснабжения находится в удовлетворительном состоянии, но есть проблема: летом потребление воды жителями поселка превышает 30 000 кубических метров воды в месяц, из-за чего сильно страдает ресурс водного источника.

«С учетом того, что микрорайон развивается, сейчас принято решение рассмотреть вопрос о подключении территории к централизованному водоснабжению. Готовится техническая документация и обоснование», – добавил и.о. главы города.

Дмитрий Азаров поручил не затягивать с подготовкой документации и составить подробную «дорожную карту» решения вопроса. До того момента, пока в микрорайон не проведут центральное водоснабжение, в весенне-летний период, когда потребление воды растет и водонапорная башня не справляется, организовать подвоз воды, а также помогать с техническим обслуживанием башни, следить за работоспособностью оборудования.

«Люди многое делают сами, обращаются к властям только тогда, когда собственный ресурс исчерпан, – отметил Глава региона. – Мы на встрече говорили о том, что тем, кто чувствует ответственность, сам заботится о своем доме, микрорайоне, нужно помогать в первую очередь».

*

По теме

Back to top button