Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 марта 2021

2 марта на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:50 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1999 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21101», двигалась по Южному ш. со стороны ул. Льва Яшина в направлении ул. Тополиной. В пути следования, в районе д. № 37 по Южному ш., не выбрала безопасную дистанцию до впереди двигающейся машины, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21112», под управлением водителя 1962 года рождения, который от удара наехал на остановившийся впереди автомобиль «Киа», под управлением женщины 1971 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ВАЗ 21112», девушка 1993 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло примерно в 17:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «Ваз 21014», двигался по автодороге М5-«Урал» в направлении г. Тольятти на 993 км. В пути следования, водитель не справился с рулевым управлением и автомобиль развернуло поперёк дороги, в результате чего в него въехал автомобиль «Форд Куга». После чего в стоящие деформированные автомобили одновременно допустили столкновения автомобили «Форд Фокус» и «Хендай». На место ДТП прибыла бригада скорой помощи, участники дорожно-транспортного происшествия от медицинской помощи отказались.

Для стабилизации обстановки на данном участке дороги, в течение двух часов движение осуществлялось с ограничением скоростного режима. На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 марта 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Также еще одно ДТП произошло в 21:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», двигаясь со стороны автодороги М5-«Урал» в направлении с. Курумоч, в условиях снегопада, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением молодого человека 1993 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Хендай», 1982 года рождения, и пассажирка автомобиля «Фольксваген», 1994 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button