Происшествия

В Самаре будут судить закладчика, который сбыл более 1300 доз наркотика

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Ленинского района, окончено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств местным жителем 1984 года рождения.

В Самаре будут судить закладчик, который сбыл более 1300 доз наркотика
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В ходе предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина приобретал запрещенные вещества через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре, получив оперативную информацию, задержали подозреваемого на ул. Вилоновской. Из материалов уголовного дела следует, что при личном досмотре задержанного, во время обыска по месту его жительства, а также в тайниках полицейские обнаружили свыше 200 свертков с веществом.

В Самаре будут судить закладчик, который сбыл более 1300 доз наркотика
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Проведенные оперативно-разыскные мероприятия дали основания обвинить злоумышленника в завершенном сбыте свыше 1300 аналогичных свертков с запрещенным веществом.

Сотрудникам удалось установить и собрать доказательную базу для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности за 11 преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) и два — ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Самары.

*

По теме

Back to top button