Общество

Прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 100-тысячный житель Самарской области

Анатолий Р. из Кинель-Черкасского района стал 100-тысячным жителем Самарской области, который сделал прививку от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию вместе с женой он прошел в поликлинике Кинель-Черкасской центральной районной больницы.

«Наш район одним из первых начал вакцинацию жителей в начале января. Пациенты записываются через колл-центр поликлиники или через портал Госуслуг, — пояснил главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков. — Мы развернули в районе 4 прививочных пункта – 2 кабинета в поликлинике ЦРБ и по одному — в поликлиниках сел Кротовка и Тимашево. Врачи внимательно осматривают жителей перед вакцинацией. У нас были пациенты 89 лет и 91 года, которые успешно прошли вакцинацию. Стараемся в первую очередь пригласить на прививку пациентов с сахарным диабетом, заболеваниями дыхательной системы. Ведь вакцинация – это единственный способ сформировать коллективный иммунитет и победить инфекцию».

В настоящее время прививку сделали более 3500 жителей района, ревакцинацию прошли 688 человек. За состоянием каждого наблюдают врачи.

Напомним, вакцинация проводится добровольно и бесплатно. Дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону горячей линии 122 и на портале Госуслуг. Для заявки необходимо выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице), раздел «Записаться в лист ожидания».

*

По теме

Back to top button