Происшествия

Нашли наркотики в модеме: в Тольятти сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя Hyundai наркотики

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Тольятти сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки «Hyundai». В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что находящийся в салоне иномарки пассажир пытается что-то спрятать в куртку. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть мужчину.

Нашли наркотики в модеме: в Тольятти сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя Hyundai наркотики
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, полицейские из кармана куртки задержанного изъяли сверток с порошкообразным веществом. (сверток находился в устройстве модема для выхода в сеть интернет) Сотрудники органов внутренних дел доставили мужчину в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Изъятое вещество правоохранители направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате исследования установлено, что в свертке находился N-метилэфедрон массой 0,310 гр.

По словам задержанного, наркотик он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Истинность слов задержанного тщательно проверяется полицейскими. По данным сотрудников органов внутренних дел, 24-летний безработный житель Ставропольского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и незаконное хранение наркотических средств.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button