Общество

В 2020 году в Тольятти не были освоены более 21 млн. руб., выделенных на жильё для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

По версии следствия, в период времени с февраля по декабрь 2020 года сотрудниками администрации городского округа Тольятти по халатности не были освоены бюджетные средства в размере более 21 миллиона рублей, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей – сирот и детей, оставшихся без попечения, в рамках заключенного соглашения между Министерством социально – демографической и семейной политики Самарской области и администрацией городского округа Тольятти.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление подозреваемых и всех обстоятельств происшествия.

*

По теме

Back to top button