Общество

Дмитрий Азаров поручил провести ремонт Алексеевской поликлиники в этом году

В четверг, 11 февраля, Глава региона приехал в Кинель для того, чтобы вместе с жителями города определить планы по развитию территории, обновлению инфраструктурных и социальных объектов.

В посёлке городского типа Алексеевка Губернатор пообщался с коллективом и пациентами подразделения Кинельской центральной больницы. Здесь работает как стационар, так и поликлиническое отделение.

Поликлиническое отделение расположено в приспособленном здании 1960 года постройки. Его проектная мощность рассчитана на 180 посещений в смену, а по факту получается 252. Здесь медицинскую помощь оказывают как взрослым, так и детям.

Дмитрий Азаров дал поручение министру здравоохранения региона Армену Беняну выделить средства и провести капитальный ремонт, не откладывая – уже в этом году.

«Закладывайте средства на реализацию этого проекта в бюджете региона, чтобы в этом году максимально справились с задачей», – отметил Губернатор. Работы планируется провести в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

*

По теме

Back to top button