Работа

За год в Самаре зарплатные предложения для фитнес-тренеров снизились на 5 тысяч рублей

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали вакансии фитнес-тренеров, размещенные в 2021 году для соискателей Самары, чтобы выяснить, как за год изменились зарплатные предложения и ожидания соискателей в одной из наиболее пострадавших от коронакризиса профобластей – «Спортивные клубы, фитнес».

За год в Самаре зарплатные предложения для фитнес-тренеров снизились на 5 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Стоит отметить, что восстановительный тренд в данной профобласти наблюдается, но пока не очень устойчивый. Если в конце лета и начале осени 2020 года была положительная динамика вакансий по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года, то в период октябрь-декабрь показатели были отрицательными. С точки зрения объёмов найма специалистов 2021 год для данной профобласти начался оптимистично: +10% вакансий к январю прошлого года. А вот зарплатные предложения для специалистов сферы заметно снизились: с начала года среднее предложение для фитнес-тренеров в Самаре составило 55 тысяч рублей, что на 5 тысяч меньше, чем год назад.

«При этом зарплатные ожидания фитнес-тренеров в Самаре за год выросли в среднем на 5 400 рублей. Сейчас они составляют 42 700 рублей. Активность соискателей в данной сфере также достаточно высокая: в среднем на одну вакансию в Самаре приходится 6,3 резюме», — комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

*

По теме

Back to top button