Общество

Глава региона поручил рассмотреть возможные варианты по формированию тарифа за вывоз ТКО

На расширенном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению несколько вопросов поступило по теме порядка начислений за вывоз мусора из жилого сектора.

К Губернатору обратились представители ТОС «Рубежное» Куйбышевского района Самары.

Населённый пункт находится на стыке района регионального центра и Волжского муниципального района. В городской части за вывоз ТКО применяется тариф с начислениями за квадратные метры, в районе – за количество проживающих. На таких территориях жители просили установить универсальный тариф для соседей.

Аналогичный вопрос озвучили представители ТОС из Кинеля. Люди предлагают рассмотреть возможность начисления тарифа с учётом исключения из общей площади индивидуального дома квадратных метров хозяйственных построек.

Глава региона поручил руководству областного министерства жилищно-коммунального хозяйства совместно с главами муниципальных образований территориями рассмотреть возможные варианты по формированию тарифа, оценив предложения ТОС.

«У нас несколько таких территорий в области, где сразу два подхода действует: городской и районный. Прошу сотрудников министерства вместе с жителями и ТОС из таких населённых пунктов найти оптимальное решение. Разъяснить жителям вопрос начисления в районах и городских округах, согласно приказу о начислениях. Даю две недели на отработку», – поручил Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button