Общество

Нейрохирурги больницы им.Пирогова с начала года сделали более 100 операций с применением современных технологий

В нейрохирургическом отделении Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова в этом году сделали уже более 100 операций с применением современных технологий.

Одну из высокотехнологичных операций сделали в отделении пациентке с переломом позвоночника, после которой она в тот же день встала на ноги. Женщина получила серьезную травму позвоночника, попав в ДТП. Оперативно после аварии на скорой пациентку доставили в нейрохирургическое отделение №5 Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова. Врачи уже были готовы к экстренной операции.

«Пациентке была выполнена высокотехнологичная операция, так как использовались импланты, специальные титановые пластины, — отметил Сергей Сергеев. – Но подобные операции у нас, можно сказать, на потоке, когда очень сложные импланты восстанавливают функцию позвоночника и спинного мозга. Мы имеем возможность оказывать такую помощь жителям региона благодаря поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства области, так как мы применяем на практике современные импланты, которые для нас закупает областной бюджет».

*

По теме

Back to top button