Общество

Судебные приставы проверили на наличие задолженности пассажиров ЖД транспорта

3 февраля 2021 года на железнодорожном вокзале Самары судебные приставы совместно с сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

Судебные приставы отделения судебных приставов Железнодорожного района Самары проверили посетителей железнодорожного вокзала на наличие задолженности.

Среди тех, кто пожелал узнать о своих долгах, оказался гражданин мужчина, который был уверен, что в списке должников не значится. Однако в ходе проверки мужчины по «Банку данных исполнительных производств» выяснилось, что у судебных приставов Железнодорожного района г. Самары на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности за услуги связи. Мужчине было предложено обратиться к судебному приставу, ведущему исполнительное производство, разъяснено, как можно записаться на прием, а также дана рекомендация об использовании официального сайта Управления ФССП России по Самарской области для уточнения информации о работе Службы и способах оплаты задолженности.

Всего среди 30 граждан, проверенных судебными приставами на железнодорожном вокзале, должниками оказались только двое. Всем, обратившимся гражданам, даны ответы на их вопросы и вручены памятки о работе официального Интернет-сайта — http://r63.fssp.gov.ru.

*

По теме

Back to top button