Бизнес

Самарская область вошла в ТОП-5 регионов в части предоставления субъектам МСП имущественной поддержки

В ходе заседания рабочей группы в областном министерстве имущественных отношений были подведены итоги проведения мероприятий по имущественной поддержке субъектов МСП на территории Самарской области в 2020 году. Также участники совещания обсудили дальнейшие планы достижения показателей нацпроекта на 2021 год.

Фото: pixabay.com

Ключевой показатель Нацпроекта по количеству объектов, включенных в Перечни государственного и муниципального имущества для предоставления субъектам МСП, по итогам 2020 года выполнен на 111% (плановый показатель — «753 объекта», фактический показатель — «838 объектов»). Положительная динамика 2019 – 2020 годов позволила увеличить региональный плановый показатель Нацпроекта по увеличению количества объектов, включенных в Перечни, к 2024 году с 1 024 объектов до 1 102 объектов или на 7,6%.

По итогам 2020 года региональный плановый показатель Нацпроекта на 2021 и последующие годы также будет скорректирован в сторону увеличения.

В общей сложности по состоянию на 31 декабря 2020 года по сравнению с 2016 годом количество объектов, включенных в Перечни государственного и муниципального имущества, увеличилось на 476 объектов или более чем в 2 раза (с 362 до 838 объектов).

Представители АО «Корпорация «МСП» на совещании с субъектами Российской Федерации, прошедшем 28.01.2021, отметили, что Самарская область вошла в ТОП-5 регионов, достигших по итогам 2020 года показатель Целевой модели по фактическому предоставлению субъектам МСП имущества, включенного в Перечни.

«Финансовая и имущественная поддержка всегда важна для бизнеса, и тем более в условиях нынешней экономической ситуации. Из представленной информации видно, что растет объем имущественной поддержки для субъектов предпринимательской деятельности и в том числе для самозанятых граждан. Надеюсь, что эта тенденция продолжится и в текущем году, что позволит сохранить и повысить позицию региона в Национальном проекте», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуард Харченко.

*

По теме

Back to top button