Происшествия

Недостача более 800 тыс. руб.: в Самаре кассир обвиняется в присвоении денег организации

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по городу Самаре окончено расследование уголовного дела по факту присвоения денег сотрудником одного из филиалов федеральной сети центров, специализирующихся на продаже автотоваров.

Как выяснили полицейские, недостачу крупной суммы — более 800 тысяч рублей, выявили при проведении финансовой проверки в главном офисе организации, расположенном в г. Уфа. При сопоставлении данных под подозрение руководителей попала сотрудница самарского филиала. В ходе следствия ранее не судимая женщина 1988 года рождения призналась в совершенном противоправном деянии.

По словам обвиняемой, при расчете с клиентами магазина за приобретенный товар, она выбирала в программе способ оплаты «безналичный», однако фактически принимала наличные денежные средства. После оплаты товара покупателем, денежные средства, полученные от его реализации, в кассу не вносила, а присваивала себе. Также в процессе следственных действий стало известно, что женщина внесла денежные средства в сумме 400 000 рублей в кассу организации в счет погашения ущерба, остальное обвиняемая также обязалась вернуть.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button