Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 января 2021

26 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2001 года рождения, управляя автомобилем «Джилли», следовал по бульвару 50 лет Октября со стороны ул. Герцена в направлении ул. Ленина. В пути следования, в районе дома № 22 по бульвару 50 лет Октября, на регулируемом перекрестке бульвара 50 лет Октября и ул. Ленина, при повороте налево, по зеленому сигналу светофора, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Джилли», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button