Общество

До 8 февраля в регион ожидается поступление ещё 51 100 доз российской вакцины от COVID-19

Во вторник, 26 января, на заседании оперативного штаба был рассмотрен вопрос вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Армен Бенян доложил о выполнении поручения Главы региона об увеличении количества прививочных кабинетов. Их число возросло в 2 раза — до 137. 129 кабинетов открыты в медицинских учреждениях региона, ещё 8 — в учреждениях ФМБА, на промпредприятиях. Отдельно Дмитрий Азаров поручил открыть прививочный кабинет в поселке Рощинский, где проживает большое число военных и членов их семей.

Увеличены и мощности по приему вакцин: специализированный склад может хранить 96 тысяч вакцин, а отгружать в лечебные учреждения – 50 тысяч вакцин в сутки. В общей сложности регион обеспечил возможность хранения 250 тысяч вакцин в лечебных учреждениях. И наращивание мощностей продолжается.

На текущую дату первую часть вакцины получили уже более 16 тысяч человек, а вторую часть – более 4 тысяч. В ближайшее время в регион поступит ещё две партии вакцин. До 8 февраля ожидается 51 100 доз, до 28 февраля — ещё 79 200.

Записаться на прививку можно на сайте госуслуг, на портале единой электронной регистратуре (ЕЭР), в контактном центре и непосредственно в поликлинике.

*

По теме

Back to top button