Общество

В Самару прибывает поезд-выставка

6 ноября на Куйбышевскую железную дорогу прибывает уникальный поезд ОАО «РЖД». Передвижной выставочно-лекционный комплекс – это поезд, путешествующий по стране и представляющий инновационные проекты ведущих российских и зарубежных компаний. Первый маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса прошел по территории 15 железных дорог России – за 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделал 45 остановок. По многочисленным пожеланиям посетителей выставки стартует второй рейс уникального поезда ОАО «РЖД», который пройдет по 5 железным дорогам России.
Комплекс включает в себя 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какой-либо инновационной разработке или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта город Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свою продукцию в поезде также представят «РОСНАНО» и «Росатом», компания PHILIPS.

В штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников. Среди них — квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые познакомят всех желающих с представленной экспозицией, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button