Общество

Студенты СамГТУ представили Дмитрию Азарову проект рынка нового типа

В День российского студенчества Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу со студентами СамГТУ, которые увлекаются урбанистикой и помимо учебы активно занимаются разработкой проектов по модернизации городской среды на базе Центра городских инициатив «UrbanClub».

Один из представленных проектов предполагает строительство рынка нового типа. Сегодня с распространением супермаркетов рынки становятся все менее популярны у жителей. Поэтому студенты разработали концепцию современного рынка, который будет совмещать особенности русского базара (торговые пространства) и современные рыночные тенденции (кафе с широким выбором блюд, кулинарные мастер-классы). В качестве примера для размещения взяли здание недействующего ДК «Современник». Оно находится в зоне плотной жилой застройки и в настоящее время не используется. Здание благодаря своему уникальному расположению обладает мощным потенциалом развития (наличие больших площадей, вокруг есть зона парковки).

«Идея интересная, но она обязательно требует обсуждения с людьми и собственниками здания. Такой проект может быть реализован только с одобрения общественности», – обратился к авторам проекта Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button