Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 января 2021

24 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:30 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Ауди», следовал по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Уфа в направлении г. Самара. В пути следования, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», под управлением водителя 1983 года рождения. В результате ДТП пострадали 2 человека: пассажирка автомобиля «Ауди» 1983 года рождения и пассажирка автомобиля «Лада Ларгус» 2001 года рождения, они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button