Общество

В Самаре автобусные маршруты №27 и 30 изменят схему движения

Департамент транспорта Самары инициировал внести изменения в реестр муниципальных маршрутов №№ 27 и 30. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте мэрии Самары.

Автобус №27 будет ездить от кинотеатра «Луч» до станции метро «Безымянка» и заезжать на кольцо.

В twitter Департамент транспорта Самары прокомментировал принятое решение:

«Объединение льготных маршрутов №№ 7 и 27 призвано улучшить транспортное снабжение жителей Зубчаниновки — количество подвижного состава будет увеличено за счет присоединения подвижного состава, работающего на маршруте № 7, к действующему маршруту № 27.

1. Маршруты №№ 7 и 27 дублируют друг друга. То есть для каждого из них составляется отдельное расписание, которое не всегда возможно синхронизировать из-за сложной дорожной обстановки.

2. По новой трассе следования исключается объезд по улицам Каховской — Вольской — пр. Кирова — Победы — Ново-Вокзальной — Вольской — Воронежской. Тем самым сокращается время оборотного круга.

3. Посадка на ООТ «Ст. м. Безымянка» будет осуществляться на ул. Победы в сторону Зубчаниновки, а не так, как раньше, на ул. Ново-Вокзальной. За счёт схемы движения, исключающей «лишний» пробег, у пассажиров сохраняется возможность попасть на Безымянский рынок и уехать с него.

4. Для улучшения ситуации проведена работа по объединению маршрутов в один, что позволит сократить интервал в утренние и вечерние часы пик до 15 минут, и сделать его не более 35 минут в межпиковое время.

5. При увеличении пассажиропотока количество автобусов будет пропорционально увеличено.»

А маршрут №30 будет продлен до Центрального автовокзала.

*

По теме

Back to top button