Происшествия

В Самарской области задержали наркокурьеров из Санкт-Петербурга

Как сообщает ГУ МВД Самарской области на стационарном посту ДПС около села Зеленовка Ставропольского района Самарской области Госавтоинспекторы остановили иномарку для проверки документов. При проверке документов полицейские обратили внимание, что водитель и пассажир заметно нервничают. Сотрудники ГИБДД приняли решение досмотреть транспортное средство.

В Самарской области задержали наркокурьеров из Санкт-Петербурга
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Полицейские попросили водителя открыть багажник, и в этот момент он нажал на педаль газа, чтобы скрыться, но был заблокирован и остановлен дорожными полицейскими.

После задержания водителя и пассажира, инспекторы ДПС приступили к досмотру автомобиля. В присутствии понятых на заднем сиденье они обнаружили и изъяли черный рюкзак с полиэтиленовыми пакетами, внутри которых находилось порошкообразное вещество бежевого цвета. Изъятое вещество направили на экспертизу в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в пакете находилось наркотическое средство мефедрон.

По данным сотрудников полиции, 27-летний не судимый, безработный водитель и 26-летний, ранее судимый за кражу пассажир, проживающие в городе Санкт-Петербурге, в Самарской области оказались проездом.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводятся необходимые оперативные мероприятия, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретено наркотическое средство.

*

По теме

Back to top button