Общество

В Самаре в 2021 году валидаторы установят в трамваях №24 и троллейбусах №13

В 2021 году в Самаре валидаторы установят в трамваях, которые следуют по маршруту № 24, и троллейбусах, задействованных в перевозках по маршруту № 13, сообщает администрация Самары.

«Валидаторы установим и в трамваях, которые следуют по маршруту № 24 – на нем традиционно достаточно высокий пассажиропоток. Также аппараты такой системы впервые появятся и в городских троллейбусах: планируем смонтировать их в подвижном составе, задействованном в перевозках по маршруту № 13. Процедуры, связанные с документами для закупки, «запустим» уже в январе-феврале, чтобы в августе приступить к установке терминалов», — пояснил директор МП г. о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Кроме того, валидаторами укомплектуют 22 троллейбуса, поставка которых ожидается грядущим летом в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Терминалы предусмотрительно заложены в техническое задание.

Сейчас в связи с ограничительными мерами для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции пассажиропоток снизился и составляет от 190 до 205 тысяч человек в день, при этом порядка 80% платежей идут именно безналичными способами. Это обусловлено и тем, что стоимость проезда в Самаре дифференцирована: проезд, оплаченный «безналом», обходится пассажиру дешевле.

*

По теме

Back to top button